ЛОГИСТИК
спутниковая навигационная система
О компании
Подробно о СНС Логистик
Услуги
Тарифы
Возможности и применение
Мониторинг автотранспорта
Охрана автомобилей
Элементы системы
Принципы построения
Посмотреть на других сайтах

Новости компании

28.04.2008
ГЛОНАСС на 250 автобусах компании «Питеравто»
На 250 автобусах компании «Питеравто» установлены терминалы российской системы спутникового слежения ГЛОНАСС, передает корреспондент ИА «Росбалт-Петербург»

25.04.2008
Российские рыболовные суда готовы перейти с GPS на ГЛОНАСС
Российские рыболовные суда готовы перейти с американской GPS на российскую систему спутниковой навигации ГЛОНАСС, «как только это позволят возможности отечественной космической отрасли».

19.04.2008
Все Сочинские автобусы будут с ГЛОНАСС
Весь автобусный парк Сочи будет оснащен навигационным оборудованием на базе спутниковой системы ГЛОНАСС, сообщает пресс-служба Оргкомитета «Сочи-2014». Российский НИИ космического приборостроения, реализующий этот проект, планирует завершить работы до 2014 года, когда состоятся первые в истории России Олимпийские и Паралимпийские зимние игры.

07.04.2008
Спутников ГЛОНАСС будет 30 !
Роскосмос представит на рассмотрение правительства скорректированную программу развития спутниковой системы навигации ГЛОНАСС в конце апреля — начале мая. Основные параметры коррекции заключаются в увеличении группировки спутников ГЛОНАСС до 30 единиц

11.032008
Лабрадор Кони получит ошейник ГЛОНАСС летом
Первый вице-премьер Сергей Иванов признал, что сейчас есть отставания в выполнении программы ГЛОНАСС по наземной аппаратуре. Однако он обещает, что планы будут выполнены,

Архив новостей

 




Архив новостей

28.04.2008 ГЛОНАСС на 250 автобусах компании «Питеравто»

На 250 автобусах компании «Питеравто» установлены терминалы российской системы спутникового слежения ГЛОНАСС, передает корреспондент ИА «Росбалт-Петербург». «Мы перешли на управление социальными маршрутами с помощью космических технологий», — заявил сегодня по этому поводу директор по развитию «Питеравто» Дмитрий Коровин.

avtobus_glonass_skirtach_427

По его словам, возможность следить за положением каждого автобуса на линии в режиме реального времени позволит оказывать более качественные услуги населению, в первую очередь благодаря соблюдению расписания движения городского транспорта. «Наша основная задача обеспечить точный график движения», — подчеркнул он.

«Любую задержку на линии тут же заметит диспетчер. Мы сможем оперативно узнавать о поломке или пробке, выслать техников для ремонта или выпустить на линию больше автобусов», — рассказал Коровин. Общая стоимость проекта составила 3,5 млн рублей.

avtobus_glonass_skirtach1_427

В случае успеха пилотного проекта, в будущем «Питеравто» планирует оснастить спутниковыми терминалами весь свой парк. Пока в рамках полугодового тестового периода терминалами оборудовали только 10% из 2500 автобусов одного из 6 крупнейших перевозчиков Петербурга.

Поставщиком комплекса оборудования и програмного обеспечения для «Питеравто» выступила московская компания «М2М телематика». Как рассказал ее коммерческий директор Алексей Смятских стоимость одного терминала для ГЛОНАСС, произведенного компанией составляет около 14 тысяч рублей. Обслуживание одного автобусного терминала в спутниковой системе обойдется «Питеравто» от 500 до 1000 рублей в месяц. По его словам, использование петербургским перевозчиком решения на основе отечественной системы ГЛОНАСС пока выглядит более дорогим, чем аналогичные решения на основе американской системы GPS.

avtobus_glonass_skirtach2_427

Напомним, ГЛОНАСС (российская глобальная навигационная спутниковая система) — система двойного назначения, обеспечивающая решение задач в интересах Минобороны РФ и гражданских потребителей. Орбитальная группировка ГЛОНАСС предназначена для предоставления услуг спутниковой навигации неограниченному числу отечественных и зарубежных пользователей наземного, морского, воздушного и космического базирования. Благодаря ГЛОНАСС с помощью портативных спутниковых приборов-навигаторов можно будет определять местоположение, скорость движение объектов и людей с точностью до метра. В мае 2007 года президент России Владимир Путин подписал Указ «Об использовании глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС в интересах социально-экономического развития Российской Федерации».

Между тем, в настоящее время в составе российской спутниковой группировки ГЛОНАСС находятся 16 аппаратов. К концу 2008 года на орбите должны функционировать 18 спутников, которые обеспечат полное покрытие всей территории России.

Copyright © 2007
Филиал "БТД-Логистик"
г.Уфа